CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Жданова начала согласовывать кандидатуры для Совета по правам человека при губернаторе

Жданова начала согласовывать кандидатуры для Совета по правам человека при губернаторе

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова одобрила предложение правозащитника Николая Каргина о создании совета по защите прав человека при губернаторе и начала подбор кандидатур.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова положительно ответила на предложение правозащитника Николая Каргина о создании совета по защите прав человека при губернаторе и начала подбор и согласование кандидатур, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 июня сам уполномоченный по правам человек в регионе.

Члены совета по правам человека при президенте России в декабре 2015 года во время своего визита в Забайкалье впервые заговорили о возможности создания регионального совета при губернаторе. Николай Каргин направил предложение врио губернатора, но она не давала ответа. Правозащитники не исключали, что в связи со сложной экономической ситуацией в регионе и предстоящими в сентябре выборами, она может отложить решение вопроса или отказаться от формирования органа.

«Нам пришёл ответ, что Наталья Жданова будет создавать совет при губернаторе по защите прав человека и развитию института гражданского общества. Аппаратом разработан проект нормативного акта и положение о создании совета. В настоящее время идёт подбор кандидатур совета и их согласование с Натальей Николаевной», - сказал Каргин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления