Политика Выплаты краевого материнского капитала в Забайкалье продлят до конца 2017 г.

Выплаты краевого материнского капитала в Забайкалье продлят до конца 2017 г.

Выплаты краевого материнского капитала, который сегодня составляет 63,5 тысячи рублей, будут продлены до конца 2017 года – законопроект об этом врио губернатора Наталья Жданова внесла для рассмотрения на июньской сессии заксобрания.

Выплаты краевого материнского капитала, который сегодня составляет 63,5 тысячи рублей, будут продлены до конца 2017 года – законопроект об этом врио губернатора Наталья Жданова внесла для рассмотрения на июньской сессии законодательного собрания, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе главы региона.

«Предложенный нами проект закона был рекомендован к принятию на июньском пленарном заседании регионального парламента. Суть законопроекта в том, что мы продлеваем материнский капитал до 31 декабря 2017 года. Поддержка многодетных семей в Забайкалье будет продолжена», - процитировали в пресс-службе Наталью Жданову.

Законопроектом предлагается продлить выплату краевого материнского капитала до конца 2017 года многодетным семьям, имеющим двух и более детей, при рождении или усыновлении третьего или последующего ребёнка. В настоящее время, согласно действующему законодательству, такие семьи имеют право на получение данной меры поддержки, если в них произошло пополнение в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

Первоначально сумма краевого материнского капитала составляла 50 тысяч рублей, однако в 2016 году была проиндексирована.

На реализацию проекта закона в 2017 году потребуется порядка 220 миллионов рублей из краевого бюджета. По предварительным прогнозам, в следующем году претендовать на поддержку государства смогут около 3,2 тысячи семей.

Законопроект будет рассмотрен в двух чтениях на заседании краевого парламента 16 июня в связи с необходимостью будущего формирования регионального бюджета на 2017 год с учётом данных изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления