Политика Депутаты гордумы намерены второй раз за 3 мес. изменить структуру аппарата мэрии Читы

Депутаты гордумы намерены второй раз за 3 мес. изменить структуру аппарата мэрии Читы

Депутаты гордумы 16 июня поддержали предложение замруководителя мэрии Читы Елены Часовитиной изменить структуру администрации городского округа из-за её неэффективности.

Депутаты городской думы 16 июня на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению поддержали предложение замруководителя мэрии Читы по аппарату Елены Часовитиной второй раз за три месяца изменить структуру администрации городского округа из-за её неэффективности, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Новая структура аппарата мэрии действует с 1 апреля. Сейчас мы видим, что не все подразделения работают должным образом. Оправданным было создание контрольно-правового, дорожно-транспортного управлений, правильными были решения оптимизировать комитет по финансам, передать полномочия по жилью комитету по управлению имуществом. В то же время мы признаём, что некоторые решения были поспешными», - сказала на заседании Елена Часовитина.

Замруководителя мэрии по аппарату признала неэффективной должность заместителя руководителя администрации городского округа по общим вопросам, которую занимает Андрей Носенко.

«Заместителю по общим вопросам были переданы полномочия, которые раньше были распределены между другими замами. Работа не ухудшилась, но и не улучшилась. Если мы вернём всё, как было, то хуже не станет, а средства бюджета сэкономим», - сказала Часовитина.

Депутаты согласились с выводами замруководителя мэрии по аппарату, заявившей, что некоторые решения, в частности разделить полномочия по вопросам недвижимости и земельных участков, привели к ненужной бюрократии, усложнили работу профильных комитетов.

«Некоторые комитеты дублируют полномочия. Так, управление потребительского рынка ведёт реестр, а схему размещения объектов потребительского рынка утверждает комитет градостроительной политики. В итоге существует несогласованность в действиях структурных подразделений», - отметила Часовитина.

Депутаты поддержали предложение замруководителя мэрии вернуть управление строительства и связи, передав его вместе с управлением архитектуры в комитет градостроительной политики, а земельные отношения вернуть в комитет по управлению имуществом.

Контрольную инспекцию предлагается перевести под кураторство заместителя руководителя мэрии по городскому хозяйству, а также вновь разделить отдел по связям с общественностью и пресс-службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления