CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Автошкола АБВ Жданова на Петербургском форуме договорилась развивать горнорудную отрасль в Забайкалье

Жданова на Петербургском форуме договорилась развивать горнорудную отрасль в Забайкалье

Врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова, гендиректор уранового холдинга «Атомредметзолото» и гендиректор сырьевой компании, входящей в «Ростех» подписали на Петербургском форуме соглашение о сотрудничестве.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, гендиректор уранового холдинга «Атомредметзолото» (АРМЗ) Владимир Верховцев и гендиректор сырьевой компании «РГ-Глобальные ресурсы», входящей в госкорпорацию «Ростех», Родион Сокровищук подписали на ХХ Петербургском экономическом форуме соглашение о сотрудничестве, сообщается 16 июня на сайте «Ростех».

«Совместное соглашение подписано в целях стабильного развития горнорудной отрасли Забайкальского края, повышения эффективности использования минерально-сырьевых ресурсов, обеспечения устойчивых конкурентных преимуществ крупнейших горнорудных предприятий региона и всей страны в целом», – цитируют Жданову в сообщении.

Сейчас в Забайкалье прорабатываются варианты строительства медеплавильного завода, а также производственных объектов по добыче золота и других сырьевых ресурсов.

«Регион богат золотом, медью, железной рудой, что, несомненно, делает его инвестиционно-привлекательным. Однако не все социально-экономические ресурсы Забайкальского края задействованы в полной мере», – приводят слова Верховцева на сайте.

Участники форума отметили, что социальную значимость проектов, которые, в случае реализации, создадут новые рабочие места в наукоемком секторе экономики и дадут толчок в развитии всего региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления