Политика Депутаты не приняли предложение Мерзликина попросить помощи Забайкалью в правительстве РФ

Депутаты не приняли предложение Мерзликина попросить помощи Забайкалью в правительстве РФ

Депутаты заксобрания Забайкальского края на совете 20 июня отклонили предложение представителя КПРФ Николая Мерзликина о направлении письма в адрес правительства России о помощи региональному бюджету.

Депутаты заксобрания Забайкальского края на совете 20 июня отклонили предложение представителя КПРФ Николая Мерзликина о направлении письма в адрес правительства России о помощи региональному бюджету, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

На совете некоторые депутаты назвали критичным состояние бюджета и сформировавшуюся кредиторскую задолженность. В частности, по оплате услуг ЖКХ, исполнению обязательств перед муниципалитетами по выплате зарплат бюджетникам.

Депутаты фракции КПРФ Сергей Белоногов и Николай Мерзликин раскритиковали работу минфина региона и предложили обратиться за помощью в правительство страны. Они заявили, что сюда необходимо приехать представителям федеральных ведомств для ознакомления с положением дел в регионе.

В свою очередь депутат Владимир Хорохордин и глава Контрольно-счётной комиссии региона Светлана Доробалюк отметили, что федеральные власти в курсе ситуации и уже были в крае. По их словам, письма - не более чем формальность.

Депутаты приняли решение работать с бюджетом на уровне Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления