Политика Кефер: Деньги на повышение МРОТ в Забайкалье пока не предусмотрены

Кефер: Деньги на повышение МРОТ в Забайкалье пока не предусмотрены

И. о. министра финансов Забайкальского края Андрей Кефер на заседании совета закобрания 20 июня заявил, что деньги на повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в регионе пока не предусмотрены.

И. о. министра финансов Забайкальского края Андрей Кефер на заседании совета закобрания 20 июня заявил, что деньги на повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в регионе пока не предусмотрены, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Государственная дума приняла законопроект о повышении МРОТ в России с 1 июля 2016 на 21% — с 6,2 тысяч до 7,5 тысяч рублей. Депутаты заксобрания на сессии 16 июня утвердили доплату бюджетникам, согласно повышению МРОТ.

Кефер, отвечая на вопрос депутата Василины Кулиевой о том, заложены ли средства на доплату с учётом МРОТ отметил, что на это потребуется 218-220 миллионов рублей: «На поднятие МРОТ они пока не предусмотрены».

Как выяснилось, эта необходимая сумма оказалось больше, чем планировалось ранее – по словам Кулиевой, она составляла 165 миллионов рублей.

Также Кефер прокомментировал Кулиевой погашение задолженности по коммунальным платежам муниципалитетами: «Мы поставили срок до конца недели, чтобы чётко определить, сколько нужно до конца года, чтобы свести долги по оплате ЖКХ к нулю. Нужны внешние вливания, без поддержки справиться не удастся. По предварительным оценкам, без учёта увеличения тарифов по ЖКХ с 1 июля, муниципалитетам не хватает 400 миллионов рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления