Политика Второй министр РФ пообещал направить специалистов для информатизации медицины Забайкалья

Второй министр РФ пообещал направить специалистов для информатизации медицины Забайкалья

Министр связи и информационных коммуникаций РФ Николай Никифоров пообещал прислать в Забайкалье группу специалистов для информатизации здравоохранения.

Министр связи и информационных коммуникаций РФ Николай Никифоров вслед за министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой во время визита в Читу пообещал прислать в Забайкалье группу специалистов для информатизации здравоохранения. Об обещании Никифорова ИА «Чита.Ру» 23 июня сообщили в пресс-службе губернатора региона, об обещании Скворцовой сообщалось ранее.

По словам и.о. министра здравоохранения Забайкальского края Сергея Давыдова, для снижения смертности от инфарктов и инсультов в регионе планируется открыть информационно-аналитический центр реабилитации, однако есть опасения, что из-за проблем со связью и удалённостью центров обработки данных, находящихся в Новосибирске и Кемерово, центр не сможет работать так, как надо.

Давыдов отметил, что из-за перебоев со связью и территориальным расположением центров обработки данных в Новосибирске и Казани в Забайкальский край не оперативно приходят данные обследования, полученного в результате применения системы РМИС. Он попросил Николая Никифорова решить вопрос с передачей части функций от модулей, расположенных в других городах, забайкальским программистам.

В 2011-2013 годах на внедрение современных информационных систем в краевую медицину в рамках реализации целевой программы модернизации здравоохранения Забайкальского края было потрачено 326,5 миллиона рублей, из них на внедрение РМИС - 83,7 миллиона рублей.

Аппаратно-программный комплекс «АРМИС» предназначен для контроля физиологических параметров при профилактических осмотрах и мониторинге здоровья детей и взрослых в образовательных учреждениях, сельских амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах и медицинских подразделениях предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления