Политика Поздняков и Гайдук пойдут на выборы в Госдуму по одномандатным округам в Забайкалье

Поздняков и Гайдук пойдут на выборы в Госдуму по одномандатным округам в Забайкалье

Кандидатом в Госдуму по Читинскому одномандатному округу от КПРФ станет действующий депутат Владимир Поздняков, по Даурскому округу – первый секретарь забайкальского крайкома партии Юрий Гайдук.

Кандидатом в Госдуму по Читинскому одномандатному округу от КПРФ станет действующий депутат Владимир Поздняков, по Даурскому округу – первый секретарь забайкальского крайкома партии Юрий Гайдук, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июня сам Гайдук.

Депутат Владимир Поздняков также возглавит краевой партийный список. Вторым номером в нём стал первый секретарь комитета Амурской области Роман Кобызов, третьим – первый секретарь республиканского комитета Якутии Виктор Губарев. Забайкалец Юрий Гайдук стал четвёртым номером этого списка.

Решение о выдвижении кандидатов в Госдуму было принято на съезде Коммунистической партии в Москве 25 июня.

По словам Юрия Гайдука, забайкальский крайком партии сосредоточится на выборах губернатора Забайкальского края: «Вся ось борьбы на этих выборах ляжет на выборы губернатора. Борьбу за победу в них мы поставим во главу угла», - подчеркнул кандидат от КПРФ по Даурскому одномандатному округу.

Выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VII созыва в Забайкалье пройдут 18 сентября в один день с выборами губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления