Политика Ильковский будет баллотироваться в Госдуму по партийному списку «СР» от Забайкалья

Ильковский будет баллотироваться в Госдуму по партийному списку «СР» от Забайкалья

Экс-губернатор Забайкальского края Константин Ильковский включён в региональную группу федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы от «Справедливой России» по пяти регионам, в том числе Забайкальскому краю.

Экс-губернатор Забайкальского края Константин Ильковский включён в региональную группу федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы от «Справедливой России» по пяти регионам, в том числе Забайкальскому краю, сообщается 27 июня на сайте партии.

В публикации говорится, что в общефедеральную часть списка включён лидер «СР» Сергей Миронов. Региональную часть списка, охватывающую Якутию, Забайкальский и Камчатский края, Магаданскую область и Чукотский автономный округ возглавляет депутат Госдумы Федот Тумусов, следом за ним идёт Ильковский. Руководитель забайкальского отделения партии Цырендоржи Дамдинов включён в группу под №4, его помощник Елена Маркова — под №10.

Константин Ильковский избрался в Госдуму в 2011 году. В феврале 2013 года президент Владимир Путин назначил его и. о. губернатора Забайкальского края. В феврале 2016 года Ильковский снял с себя полномочия. Одной из причин отставки стал срыв программы расселения ветхого и аварийного жилья. Комментируя возможность участия в выборах в Госдуму он заявил, что "дважды в одну воду больше не пойду".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления