Политика Коммунисты Поздняков, Гайдук и Мерзликин выдвинулись в Госдуму от Забайкалья

Коммунисты Поздняков, Гайдук и Мерзликин выдвинулись в Госдуму от Забайкалья

Депутат Госдумы шестого созыва Владимир Поздняков, глава регионального отделения КПРФ Юрий Гайдук и председатель фракции в заксобрании Забайкалья Николай Мерзликин попали в региональный список КПРФ на выборы в Думу.

Депутат Госдумы шестого созыва Владимир Поздняков, глава регионального отделения КПРФ Юрий Гайдук и председатель фракции коммунистов в заксобрании Забайкальского края Николай Мерзликин попали в региональный список КПРФ на выборы в Государственную думу седьмого созыва, сообщается 2 июля на сайте московского отделения компартии.

Выборы в Госдуму РФ пройдут 18 сентября по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по партийным спискам, вторую половину депутатских мандатов получат победители голосований в округах. Места по спискам в первую очередь получат десять федеральных кандидатов.

Владимир Поздняков возглавил список региональной группы, охватывающей Забайкальский край, Республику Якутия, Камчатский край, Амурскую область, Магаданскую область и Чукотский автономный округ. Юрий Гайдук оказался на четвёртом месте, Николай Мерзликин — на десятом.

Коммунистическая партия также выдвинула Гайдука кандидатом в Даурском одномандатном округе, а Позднякова — в Читинском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления