Политика Избирком признал баннеры с цитатами Ждановой рекламой «Забинфо», а не агитацией

Избирком признал баннеры с цитатами Ждановой рекламой «Забинфо», а не агитацией

Избирательная комиссия Забайкальского края, отвечая на запрос регионального отделения КПРФ, признала баннеры с цитатами врио губернатора и кандидата на должность главы региона Натальи Ждановой не агитацией, а рекламой ИА «ЗабИнфо».

Избирательная комиссия Забайкальского края, отвечая на запрос регионального отделения КПРФ, признала баннеры с цитатами врио губернатора и кандидата на должность главы региона Натальи Ждановой не агитацией, а рекламой ИА «ЗабИнфо», сообщается 8 июля на сайте крайкома компартии.

Рекламные конструкции с изображениями Натальи Ждановой и потенциальных кандидатов в Госдуму от «Единой России» Николая Говорина и Виктора Святецкого появились в конце мая в Чите и других городах Забайкалья. В конце июня, когда началась предвыборная гонка, КПРФ обратилась в краевой избирком с требованием снять баннеры, нарушающие правила агитации.

«Образ Ждановой Натальи Николаевны, временно исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края, был использован для привлечения внимания к сайту агентства, на котором освещались новости о работе временно исполняющей обязанности губернатора», - процитировали ответ избиркома в компартии, отметив, что на баннерах Жданову называли «главой Забайкалья».

По информации КПРФ, избирательная комиссия попросила ООО «Забайкальское информационное агентство» демонтировать баннеры в течение 10 дней, несмотря на то, что признала их коммерческой рекламой, а не предвыборной агитацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления