Политика Читинец обвинил «Вечорку» в агитации за Кантемира цитатой «Денег нет, но вы держитесь»

Читинец обвинил «Вечорку» в агитации за Кантемира цитатой «Денег нет, но вы держитесь»

Читинец Дмитрий Макаренко обвинил редактора газеты «Вечорка» Владимира Праницкого-Кантемира в использовании высказывания «Денег нет, но вы держитесь» Медведева в предвыборной агитации.

Читинец Дмитрий Макаренко обвинил редактора газеты «Вечорка» Владимира Праницкого-Кантемира в использовании высказывания «Денег нет, но вы держитесь» премьер-министра Медведева на рекламных баннерах издания как инструмента предвыборной агитации, сообщается 7 июля в постановлении избирательной комиссии Забайкальского края.

Чёрные баннеры «Вечорки» появились на улицах Читы в середине июня.

«На баннере, установленном по улице Генерала Белика напечатана цитата председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь». По мнению заявителя указанные баннеры являются визуальной агитацией, направленной на создание положительного образа учредителя газеты «Вечорка» Владимира Праницкого, выдвинутого кандидатом в депутаты Государственной думы РФ седьмого созыва», — говорится в постановлении.

Избирком пришёл к выводу, что баннеры не являются предвыборной агитацией, поскольку не содержат положительных упоминаний о Праницком-Кантемире и, вообще, информации о нём.

Редактор и учредитель газеты «Вечорка» Владимир Праницкий в июне стал первым зарегистрированным кандидатом на выборы в Госдуму. Он выдвинулся по Даурскому одномандатному округу. Для большей узнаваемости у избирателей кандидат добавил к фамилии свой известный псевдоним и стал Праницким-Кантемиром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления