Политика Координатор ЛДПР в Забайкалье Кулиева подала документы для участия в выборах депутатов ГД

Координатор ЛДПР в Забайкалье Кулиева подала документы для участия в выборах депутатов ГД

Координатор забайкальского отделения партии ЛДПР Василина Кулиева официально подала документы и избирком региона для участия в выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

Координатор забайкальского отделения партии ЛДПР Василина Кулиева официально подала документы и избирком региона для участия в выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва, сообщила 8 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сама Кулиева.

Общефедеральный список кандидатов возглавил лидер партии Владимир Жириновский, также в него вошли депутаты Игорь Лебедев, Леонид Слуцкий и Ярослав Нилов. В региональную группу списка включены депутат госдумы Сергей Абельцев и депутаты заксобрания Забайкалья Юрий Волков и Георгий Шилин.

Василина Кулиева выдвинула свою кандидатуру по одномандатному Даурскому избирательному округу №44.

Выборы депутатов Госдумы пройдут в сентябре 2016 года. Региональный список от «Единой России» на выборах в Госдуму РФ от Байкальского региона — Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края, возглавил Иосиф Кобзон. Экс-губернатор региона Константин Ильковский включён в региональную группу федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы от «Справедливой России» по пяти регионам, в том числе Забайкальскому краю.

ТАСС в конце июня сообщал, что «Единая Россия» рассматривает возможность не выдвигать своих кандидатов в ряде одномандатных округов, в том числе и в Забайкальском крае, уступив его кандидату от ЛДПР Василине Кулиевой.

По Даурскому избирательному округу выдвинулся предприниматель Андрей Попов от партии «Справедливая Россия». «ЕР» в итоге не выдвинула кандидатов в Даурском округе, несмотря на то, что победу в праймериз по нему одержал директор компании «Атомредметзолотo» Виктор Святецкий. Он занял четвёртое место в списке по Байкальскому региону. Также по Даурскому округу на выборы пойдут первый секретарь забайкальского крайкома партии Юрий Гайдук и самовыдвиженец, владелец шоколадной фабрики Siberian Life в Чите Павел Новиков.

По Читинскому округу баллотироваться в ГД будут руководитель партийной фракции в заксобрании Юрий Волков и депутат городской думы Читы Валерий Афицинский от «СР». Кандидатом в Госдуму этому округу от КПРФ станет действующий депутат Владимир Поздняков. Официально свою кандидатуру уже выдвинула 22-летняя временно неработающая Кристина Киреева из Читы.

О своём намерении участвовать в выборах заявила ещё один депутат гордумы Читы Екатерина Щербакова, которую после этого исключили из партии КПРФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления