Политика Политологи предрекли победу оппозиционного кандидата в губернаторы Забайкалья — Коммерсант

Политологи предрекли победу оппозиционного кандидата в губернаторы Забайкалья — Коммерсант

Политологи Александр Кынев и Ростислав Туровский заявили, что оппозиционный кандидат может победить на выборах в «кризисном и протестном» Забайкальском крае.

Политологи Александр Кынев и Ростислав Туровский заявили, что оппозиционный кандидат может победить на выборах в «кризисном и протестном» Забайкальском крае, сообщается 11 июля на сайте газеты «Коммерсант».

Выборы губернатора Забайкалья пройдут в единый день голосования — 18 сентября. Свои кандидатуры выдвинули Наталья Жданова от «Единой России», Николай Мерзликин от КПРФ, Анатолий Вершинин от «Аграрной партии» и Тагир Аглямов от «Патриотов России». Регистрация кандидатов завершится 17 июля.

Политолог Кынев в интервью изданию сомневался, что в большинстве регионов, где пройдут губернаторские выборы, стоит ожидать серьёзной борьбы: «Могут быть интересные вещи в Забайкалье: регион кризисный и протестный». Его коллега Туровский отметил, что в большинстве регионов кандидаты от «Единой России» могут получить 70-80% голосов, исключениями он посчитал только Тверскую и Ульяновскую области и Забайкальский край.

Политологи добавили, что не стоит ожидать равных результатов от единороссовских кандидатов на выборах губернаторов и думских выборах. «Часть электората проголосует за главу региона, но не за «Единую Россию»», — заявил Туровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления