Мой дом Политика Забайкальские одноклассники арестованного мэра Владивостока написали письмо Путину

Забайкальские одноклассники арестованного мэра Владивостока написали письмо Путину

Одноклассники арестованного мэра Владивостока Игоря Пушкарёва, выросшего в Чернышевском районе, написали письмо президенту России Владимиру Путину, попросив о справедливом расследовании дела.

Одноклассники арестованного мэра Владивостока Игоря Пушкарёва, выросшего в Чернышевском районе Забайкалья, написали письмо президенту России Владимиру Путину, попросив о справедливом расследовании дела, сообщается 11 июля на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

«Открытое письмо на имя президента подписали 10 одноклассников Пушкарева, а также семь педагогов школы, в которой он учился. Копия документа также отправлена генеральному прокурору России Юрию Чайке», — пишет газета, в редакцию которой попала копия письма.

По информации «Забраба», в письме одноклассники написали, что «землякам арестованного мэра обидно видеть, как доброе имя Пушкарёва полощут по федеральным каналам, как будто он преступник, чья вина уже полностью доказана».

«Очень хочется надеяться, что следствие со всем разберётся, и наш друг, одноклассник вернётся к своим обязанностям, а в нашей стране не будет множиться несправедливость, ибо именно она, а не враги внутренние и внешние расшатывают основы нашего государства», — отметили авторы обращения.

Игорь Пушкарёв родился в забайкальском селе Новый Олов, в школе которого проучился до восьмого класса. С 18 мая 2008 года по 2 июня 2016-го он занимал пост мэра города Владивостока. В ночь на 1 июня 2016-го Пушкарёв был задержан силовиками и доставлен в Москву: его обвинили в превышении должностных полномочий и коммерческом подкупе. По версии следствия, Пушкарёв выдавал госзаказы компаниям своих родственников.

В конце июня открытые письма в защиту арестованного мэра Владимиру Путину написали несколько деятелей культуры. Среди них — забайкальский актёр и кандидат в Госдуму седьмого созыва Александр Михайлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления