CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Правительство РФ предложит нелегальным ИП налоговую амнистию и льготы за «выход из тени»

Правительство РФ предложит нелегальным ИП налоговую амнистию и льготы за «выход из тени»

Федеральные министерства разрабатывают проект закона, который позволит нелегальным предпринимателям «выйти из тени» в обмен на налоговую амнистию и трёхлетние налоговые каникулы.

Министерства финансов, труда и экономического развития России разрабатывают проект закона, который позволит нелегальным предпринимателям «выйти из тени» в обмен на налоговую амнистию и трёхлетние налоговые каникулы, сообщается 11 июля на сайте газеты «Известия».

«Предлагается освободить их не только от ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, но и предоставить налоговые каникулы на три года. По словам собеседника «Известий» в правительстве, подобная мера может быть реализована уже в следующем году», — говорится в сообщении.

В Министерстве финансов «Известиям» подтвердили, что законопроект действительно разрабатывается и будет внесён во время первой сессии новоизбранной Госдумы. По словам представителя Министерства экономического развития Елены Лашкиной, над проектом закона одновременно работают три министерства, а создаваемая процедура «выхода из тени» предполагает простой способ подтверждения статуса предпринимателя — в том числе через интернет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления