Политика Щебеньков: 41 тыс. избирателей Даурского округа проживают в Абхазии

Щебеньков: 41 тыс. избирателей Даурского округа проживают в Абхазии

Порядка 41 тысячи избирателей по Даурскому одномандатному округу Забайкальского края проживают в Абхазии.

Порядка 41 тысячи избирателей по Даурскому одномандатному округу Забайкальского края проживают в Абхазии, сообщил 16 июля на своей странице соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) депутат гордумы Читы Александр Щебеньков.

«41 тысяча голосующих по Даурскому избирательному округу в Забайкальском крае живёт в Абхазии. Разница 6 часов. Значит, когда выборы у нас закончатся и уже будут известны результаты, в Абхазии ещё будет идти «голосование». И, даже если 15-20% вбросить, это 6-8 тысяч голосов. <…> Можно сделать всё, что угодно в пользу любого нужного кандидата», - написал Щебеньков.

Он добавил, что желающему выиграть выборы по округу необходимо ехать за 7,2 тысячи километров от Забайкалья в Абхазию.

Депутат читинской городской думы Александр Щебеньков вошёл https://www.chita.ru/news/89017/ в тройку лидеров окружного списка от партии «Родина» на выборы в Госдуму. Известно, что он будет баллотироваться и по Даурскому одномандатному округу.

Также о желании идти на выборы в Госдуму по этому округу заявила депутат гордумы Екатерина Щербакова, исключённая из-за этого из КПРФ. Официальным кандидатом от компартии станет первый секретарь крайкома Юрий Гайдук. По тому же округу кандидатом стала глава крестьянско-фермерского хозяйства села Урда-Ага Агинского района Забайкальского края Соёлма Бальжаева.

Кроме Бальжаевой документы подали редактор газеты «Вечорка» Владимир Праницкий-Кантемир, учредитель благотворительного фонда Святителя Иннокентия епископа Иркутского, владелец шоколадной фабрики Siberian Life в Чите Павел Новиков и депутат заксобрания региона, координатор забайкальского отделения ЛДПР, Василина Кулиева.

Партия «Единая Россия» решила не выдвигать по Даурскому округу своего кандидата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления