CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Политолог: Метагалактическая конфедерация не представляет интереса для избирателей

Политолог: Метагалактическая конфедерация не представляет интереса для избирателей

Иркутский политолог прокомментировал выдвижение членов Метагалактической гражданской конфедерации России на участие в выборах депутатов Госдумы в том числе от Забайкальского края.

Иркутский политолог, социолог, электоральный аналитик и гендиректор научного общества «Байканал центр» Сергей Ильин 19 июля комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру», выдвижение членов Метагалактической гражданской конфедерации России на участие в выборах депутатов Госдумы, в том числе от Забайкальского края, заявил, что она не представляет интереса для избирателей.

Минюст РФ в 2015 году отказал в регистрации Метагалактической гражданской конфедерации России.

«Такого рода партии рассчитывают на некую эпатажность, это можно судить по их названию. Возникает вопрос в предназначении такой партии - избирателям нужно шоу или им нужно через тех, за кого они проголосовали, получить реализацию своих гражданских интересов через законодательство и решение депутатских запросов. Эпатаж избирателей сегодня не удовлетворит и не решит проблем. В этом может быть цель для раскрутки других проектов, в том числе бизнес-проектов. Уже был подобный опыт участия в избирательной кампании Сергея Мавроди, создателя МММ. Он сидел в Госдуме, чтобы набрать побольше клиентов, как говорится. Такое тоже возможно. Тем более, с таким названием и назначением и целями есть и другие партии. Есть такие партии, которые идут на выборы, заранее зная, что они не проходные и решают другую задачу. Избирателям, может, и веселее, но заинтересованности в партии у них не будет», - сказал Ильин.

По его словам, партия не идёт в рамках политических теорий и не развивается по политическим законам. Это касается и устава и действий кандидатов.

«Иногда такие партии используются как спойлеры - они борются с конкретной партией или отвлекают внимание. Рано или поздно всё станет видно», - добавил он.

«Метагалактическая Гражданская Конфедерация России – это партия Метагалактических Пассионариев, развивающих собственную Жизнь каждого, Жизнь России и всего населения нашей Планеты! И пока Звёздные корабли России не достигнут границ Метагалактики, наша историческая Миссия и Ваше участие в ней не закончатся!», — говорится на сайте МГКР (орфография сохранена).

В Забайкальском крае два члена партии подали документы в избирательную комиссию для участия в выборах как самовыдвиженцы по одномандатным округам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления