Политика Жданова предложила сократить отпуска госслужащих Забайкалья

Жданова предложила сократить отпуска госслужащих Забайкалья

Врио губернатора Наталья Жданова предложила внести в региональный закон «О государственной гражданской службе» изменения, по которым сократится длительность отпусков госслужащих на большем протяжении их карьеры.

Врио губернатора Наталья Жданова предложила внести в региональный закон «О государственной гражданской службе» изменения, по которым сократится длительность отпусков госслужащих на большем протяжении их карьеры. Проект закона опубликован 26 июля на официальном портале Забайкальского края.

Согласно предлагаемому законопроекту, госслужащие в дополнение к 30 дням основного ежегодного отпуска будут получать дополнительный день при стаже работы от 1 до 5 лет, пять дней — при стаже от 5 до 10 лет, семь дней — при стаже от 10 до 15 лет, десять дней получат чиновники с выслугой больше 15 лет.

По действующей редакции регионального закона, госслужащие получают по одному дню отпуска за каждый год работы, но максимальная продолжительность отдыха не может превысить 45 дней для служащих на высших и главных должностях и 40 дней для госслужащих иных групп. При принятии новых норм длительность в 40 дней станет максимальной для всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления