Почему только себе? А как насчет депутатов, аудиторов счетной палаты, членов избиркома? Это же она подняла им зарплаты в 2,5 раза, будучи спикером заксобрания, само собой о себе думала.
Почему только себе? А как насчет депутатов, аудиторов счетной палаты, членов избиркома? Это же она подняла им зарплаты в 2,5 раза, будучи спикером заксобрания, само собой о себе думала.
ой, это мне в 2.5 раза(в избиркоме) добавили? а я и не заметила, куда дели мою добавку?
Странные комментаторы сидят на сайте. Им бы только "поделить и нарубить". Чиновники такие же люди, как и остальные, особенно это касается низшего и среднего звена. Тех людей, к которым Вы сами и приходите за документами, разрешениями и прочим. А вы их хотите мизерной зарплаты лишить. Кто же тогда работать будет? Гастробайтеры что ли?!
Совсем уже? Мало того, что зарплаты сократили и не платят, еще отпуска сократят. Следовательно отпускных будет еще меньше. Ну всё лишились, вы моего голоса на выборах.
У аудитора счетной палаты доход 2300000, а у руководителя - 3400000. И что им уменьшение отпуска на несколько дней? См . декларацию о доходах на сайте счетной палаты Заб. края
а с какой стати госслужащие имеют более длительные отпуска, чем рабочие? уработались бедолаги, всё о стране думают, не берегут себя. Длительные отпуска должны быть у железнодорожников, шахтёров, врачей, учителей. А остальные не уработались штаны просиживать. Будет меньше всяких привилегий, будет меньше рвачей и взяточников. А будут работать на госслужбе люди , за державу болеющие, а не за свои льготы и привилегии
Вы уж не знаете, молчали. Или всех не обобщайте. Мне сократили зарплату в связи с кризисом. Премии я уже 2 года не получаю, никаких вообще. Никаких льгот не имею. Бесплатно семьей не ездим по Крымам. Санаторно курортные положенные раз в 2 года, не платят. Да и еще отпуск решили сократить. Приходите работать к нам, после недели работы я на вас посмотрю как вы говорить будете рвачи на госслужбе или нет. Текучка такая, что скоро таджики на госслужбе работать будут, как в Москве.
Всех "слуг народа" опустить на грешную землю срочно.Чтобы работали не покладая рук и ног на благо народа за зарплату в 20 тыс. руб. и ни каких привилегий, тогда и понятно будет кто истинный патриот. С какого перепуга "слуги народа " живут лучше самого народа?
так у ведущих и главных специалистов администрации составляет 20 т.р.Куда еще спускать?вот если только высшее руководство,ну тогда уж не ровняйте всех госслужащих
Для того чтобы народ жил лучше нужно чтобы доходы от реализации природных ресурсов Российской Федерации были доходами её жителей а не осаживались бы в карманах руководства госкорпораций, топ менеджеров Роснефти, Газпрома. Их доходы в миллионы долларов публикуются каждый год и вы все обсуждаете это, но и на обсуждении ваши действия заканчиваются. И такие доходы имеются с молчаливого согласия партии власти. И с какого перепуга гендиректор Газпрома должен получать более 2000 рублей в минуту, при зарплате Министра газовой промышленности СССР не более 1000 рублей.
Для того чтобы народ жил лучше нужно чтобы доходы от реализации природных ресурсов Российской Федерации были доходами её жителей а не осаживались бы в карманах руководства госкорпораций, топ менеджеров Роснефти, Газпрома. Их доходы в миллионы долларов публикуются каждый год и вы все обсуждаете это, но и на обсуждении ваши действия заканчиваются. И такие доходы имеются с молчаливого согласия партии власти. И с какого перепуга гендиректор Газпрома должен получать более 2000 рублей в минуту, при зарплате Министра газовой промышленности СССР не более 1000 рублей.
Частная собственность,частный карман. Большой вам привет от коммуниста Б.Н.Ельцина.
Нормальный отпуск 28 календарных дней, а 45 дней, это уж слишком! Они что (чиновники) - добывают уголь, водят поезда? Слишком устали сидеть на мягких стульях?
Не равняйте всех чиновников под одну гребенку. На отпускные специалиста в муниципалитете не хватит денег отдохнуть на байкале. И при изменении отпуска отпускных будет ещё меньше.
им нужно тогда и оклады превести в соответствие с федеральными,а то пенсии в разы с какой-то доплатой (вероятно разницой между окладами и р.к.) больше,чем у фед. служащих.
зарплату сократи себе в три раза.
В сентябре госслужащие дадут оценку такому предложению.
Опять предложения-предположения. Когда г-жа даст реальные рабочие места? Одна говорильня предвыборная
Интересно, чем обосновывается сокращение отпуска? Работы больше стало, часть из которой пустая? Или банально "денег нет, но вы."
У нас уже урезали.
Странные комментаторы сидят на сайте. Им бы только "поделить и нарубить". Чиновники такие же люди, как и остальные, особенно это касается низшего и среднего звена. Тех людей, к которым Вы сами и приходите за документами, разрешениями и прочим. А вы их хотите мизерной зарплаты лишить. Кто же тогда работать будет? Гастробайтеры что ли?!
Ну это она зря. Сразу видно что не читала доктрину развития гос службы написанную самим Пу. Это надо же так облажаться.
У аудитора счетной палаты доход 2300000, а у руководителя - 3400000. И что им уменьшение отпуска на несколько дней? См . декларацию о доходах на сайте счетной палаты Заб. края
прочтите ТК РФ- основной отпуск для всех 28 календарных дней и плюс забайкальцам 8 дней. итого 36 календарных дней. Какие 30 дней?
а с какой стати госслужащие имеют более длительные отпуска, чем рабочие? уработались бедолаги, всё о стране думают, не берегут себя. Длительные отпуска должны быть у железнодорожников, шахтёров, врачей, учителей. А остальные не уработались штаны просиживать. Будет меньше всяких привилегий, будет меньше рвачей и взяточников. А будут работать на госслужбе люди , за державу болеющие, а не за свои льготы и привилегии
зачем сокращать, лишить полностью, чего мелочиться, а пенсионный поднять до 85 лет, так будет нормально, а дальше посмотрим !
Да нам всем за то что мы тут живем пару месяцев прибавить надо
вообще-то врачи не госслужащие!
А у частников отпуска или нет вообще, или за свой счет недельки две. Вот так. И плевать всем на трудовой кодекс. "Не нравится, никто тебя не держит".
Плюс 8 забайкальских и 3 за ненормированный = тоже самое )))
Всех "слуг народа" опустить на грешную землю срочно.Чтобы работали не покладая рук и ног на благо народа за зарплату в 20 тыс. руб. и ни каких привилегий, тогда и понятно будет кто истинный патриот. С какого перепуга "слуги народа " живут лучше самого народа?
Нормальный отпуск 28 календарных дней, а 45 дней, это уж слишком! Они что (чиновники) - добывают уголь, водят поезда? Слишком устали сидеть на мягких стульях?
Нечего отдыхать на Канарах! Пахать надо как кони!
а может начать с шахматного турнира, ну что бы традиции не нарушать !
им нужно тогда и оклады превести в соответствие с федеральными,а то пенсии в разы с какой-то доплатой (вероятно разницой между окладами и р.к.) больше,чем у фед. служащих.
При таких зарплатах, они должны день и ночь работать, без всяких выходных и отпусков!
Лучше бы предложила зарплату сократить чиновникам, и пусть получают как гос. служащие.
расскажите им как вы устали в офисе текст на компьютере выравнивать