Политика Спикер Лиханов: Правительство Забайкалья не обсуждало включение региона в состав ДФО

Спикер Лиханов: Правительство Забайкалья не обсуждало включение региона в состав ДФО

Спикер Заксобрания Забайкалья Игорь Лиханов, комментируя заявление о возможном переводе региона из Сибирского федерального округа в Дальневосточный, сообщил, что правительство края не обсуждало это на официальном уровне.

Спикер Законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов, комментируя 26 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» заявление депутата Госдумы Николая Говорина о возможном переводе региона из Сибирского федерального округа в Дальневосточный, сообщил, что правительство края не обсуждало это на официальном уровне, а по вопросу нет никакой конкретики.

СМИ со ссылкой на Николая Говорина опубликовали информацию о том, что администрация президента РФ рассматривает возможность перевести Забайкалье из одного округа в другой, и проект остаётся актуальным. Так, по мнению депутат Госдумы, региону станет проще получать средства по федеральной программе экономического и социального развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года.

«Это впервые официально озвучено, нигде я не слышал, что такие предложения были. Обсуждения были, но конкретные предложения нет. В том числе и со стороны правительства официально это не обсуждалось. Говорить сейчас о выгодах для края я смысла не вижу. Для принятия решения нужны экономические расчёты, а просто так из региона в регион переходить - должны быть веские основания. Был озвучен вопрос о вхождении в программу развития Дальнего Востока, но она уже расписана. Сегодня, честно говоря, ничего конкретного по этому вопросу нет», - сказал Лиханов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления