Политика Глава Могочинского района: В должности министра финансов региона надеюсь увидеть Кошелева

Глава Могочинского района: В должности министра финансов региона надеюсь увидеть Кошелева

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин хотел бы видеть должности министра финансов края бывшего вице-премьера правительства Алексея Кошелева.

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин, комментируя отстранение Андрея Кефера от должности министра финансов Забайкальского края из-за уголовного дела по факту невыплаты зарплат бюджетникам в 2015 году, 28 июля на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) отметил, что хотел бы видеть в этой должности бывшего вице-премьера правительства края Алексея Кошелева.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 28 июля отстранила Андрея Кефера от должности после того, как в СМИ появилась информация об уголовном деле в отношении министра за невыплаты зарплат бюджетникам - около 60 учителей в регионе приостанавливали работу из-за задержек. Алексей Кошелев 5 лет занимал пост вице-премьера краевого правительства до марта 2013 года. После отставки он стал советником председателя правления Пенсионного фонда России.

«Причём здесь Кефер? Он всего лишь исполнитель. При всём при том, что не считаю его великим специалистом своего дела, считаю, что он оказался крайним. К ответственности надо привлекать всё тогдашнее правительство массовиков-затейников, допустивших кассовый разрыв в миллиард. Надеюсь увидеть в этой должности Алексея Кошелева, хотя ему надо как минимум должность зампреда правительства занимать», - написал Плюхин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления