Политика Зарплата губернатора в Забайкалье в 2016 г. выросла на 277 т. р.

Зарплата губернатора в Забайкалье в 2016 г. выросла на 277 т. р.

Зарплата губернатора в Забайкальском крае в 2016 году выросла на 277 тысячи рублей согласно изменениям в законе о бюджете, принятым в июле.

Зарплата губернатора в Забайкальском крае в 2016 году выросла на 277 тысячи рублей согласно изменениям в законе о бюджете, принятым в июле. Приложение к закону 25 июля опубликовано на сайте регионального министерства финансов.

«По подразделу «Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования» увеличить расходы на 277 тысяч рублей за счёт перераспределения бюджетных ассигнований на заработную плату с начислениями высшему должностному лицу Забайкальского края», - говорится в пояснительной записке к закону.

После поступления 2 миллиардов рублей федеральных средств и 1,5 миллиарда рублей безвозмездных средств в июле депутаты приняли поправки в закон о бюджете региона. В частности, 2 миллиарда, как и предлагалось краевым минфином, направили на выплаты зарплат и отпускных работником бюджетной сферы, что позволило закрыть один дополнительный месяц. Всего бюджет региона был рассчитан на 8 месяцев. Весной минфин принял решение о заимствовании денег из Фонда обязательного медицинского страхования, которые рассчитывал вернуть за счёт 2 миллиардов рублей федеральной помощи.

В феврале на официальном портале региона появился проект постановления правительства об увеличении ежемесячного денежного поощрения губернатора региона в три раза. Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова опровергла информацию о том, что она просила готовить проект о повышении зарплаты руководителя региона, расценив это как выпад лично против неё и политики, которую она проводит.

В августе 2014 года губернатор Константин Ильковский принял постановление №44, которым с 1 января 2015 года ввёл новую систему стимулирования для себя. Ежемесячное поощрение стало составлять одно вознаграждение или 45,6 тысячи рублей, ежеквартальное – четыре с учётом месячных поощрений или до 365 тысяч рублей. Как результат, предел большой части заработка губернатора, что состоит из вознаграждений и поощрений, теперь составляет почти 1,5 миллиона рублей без учёта надбавок и премий за сложность.

В новости была исправлена ошибка: Ранее было написано: «Зарплата губернатора в Забайкалье в 2016 г. выросла на 277 т. р. до более 4 млн р. в год». До 4 миллионов 96 тысяч рублей увеличился фонд оплаты труда губернатора, из которых 43% было выплачено экс-губернатору Константину Ильковскому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления