Политика И.о. министра терразвития края Бутырский подал в отставку по собственному желанию

И.о. министра терразвития края Бутырский подал в отставку по собственному желанию

И.о. министра территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский подал заявление на увольнение по собственному желанию со 2 августа.

И.о. министра территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский подал заявление об увольнении по собственному желанию со 2 августа, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 августа сам Бутырский.

«Я сам написал заявление, со 2 августа больше не работаю здесь. Связано это с тем, что у меня появились другие планы – новая работа, но в этом регионе», - сказал он.

Со слов чиновника, кто именно будет назначен исполняющим обязанности министра, он не знает, но, скорее всего, это будет руководитель Региональной службы по тарифам края Виктор Паздников.

Бутырский отказался уточнить корреспонденту ИА «Чита.Ру», где будет работать, сказав, что это пока секрет.

Руководитель РСТ Виктор Паздников, комментируя корреспонденту агентства 29 июля своё возможное назначение на должность, сообщил, что ему об этом ничего не известно.

Александр Бутырский родился в 1959 году в Чите. Окончил Читинский государственный политехнический институт по специальности «Промышленная теплоэнергетика». До 1985 года работал в Приморском крае начальником котельного цеха совхоза «Тихоокеанский». В 1985—1996 годах – главный инженер проекта в войсковой части. С 1996 года – инспектор, старший инспектор по теплонадзору, заместитель начальника цеха тепловых сетей, главный инженер Читинской ТЭЦ-2. С 2001 года – директор производственно-ремонтного предприятия ОАО «Читаэнерго». В 2003—2005 годах – главный инженер «Читаэнерго». С 2005 года – первый заместитель генерального директора – технический директор ТГК-14. В 2006—2007 годах – директор ГУ «Коммунальные системы». С 2007 года – генеральный директор ОАО «Коммунальник». В 2008 году назначен первым заместителем председателя Комитета инвестиционной политики и развития инфраструктуры Читинской области, а позже — руководителем регионального Департамента ЖКХ. С 2009 года – заместитель министра территориального развития Забайкальского края. В 2011 году назначен министром территориального развития Забайкальского края. в 2013 году он сохранил должность при формировании правительства экс-губернатором Константином Ильковским.

Министерство занималось вопросом расселения из аварийного и ветхого жилья. Глава Минстроя России Михаил Мень в феврале доложил Владимиру Путину о том, что Забайкальский край и Карелия саботируют программу расселения из аварийного жилья. В частности, в Забайкалье расселено только 15,5% от запланированных объёмов. Региону грозил штраф в 265 миллионов рублей. Чуть позже Владимир Путин отправил в отставку Ильковского из-за плохой финансовой дисциплины и срыве сроков программы переселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления