Политика Праницкий-Кантемир первым предоставил в избирком собранные подписи для участия в выборах

Праницкий-Кантемир первым предоставил в избирком собранные подписи для участия в выборах

Кандидат в депутаты Госдумы, главред газеты Вечорка Владимир Праницкий-Кантемир первым из четырёх самовыдвиженцев сдал в избирком собранные подписи.

Кандидат в депутаты Госдумы, главред газеты Вечорка Владимир Праницкий-Кантемир первым из четырёх самовыдвиженцев сдал в избирком собранные подписи, сообщил он 3 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Кандидатам-самовыдвиженцам для участия в выборах в Госдуму необходимо собрать 13 тысяч подписей до 18.00 3 августа. Из-за невозможности собрать такое число подписей от участия в выборах ранее отказалась член Метагалактической гражданской конфедерации России (МГКР) Кристина Киреева.

«Это была огромная работа. Сначала мы испугались, что нужно будет собрать огромное число подписей - 13 тысяч, но затем засучили рукава и начали работать. На моём округе два района Читы - Черновский и Железнодорожный, но люди в них более злые и более избалованные. Наш основной читатель живёт в районах, поэтому основная работа проделана не в краевом центре. Спасибо нашим читателям, активистам, которые помогали нам. Три недели я практически не спал, чтобы объехать районы, встретиться с людьми. Всей командой 2 августа мы подготавливали подписные листы для сдачи в избирком», - сказал Кантемир.

По его словам, несколько подписей будут проверены сотрудниками комиссии в течение нескольких дней. Также Кантемир отметил, что среди четырёх кандидатов-самовыдвиженцев двое — Екатерина Щербакова и Соёлма Бальжаева — не смогли собрать нужного количества подписей: «Это на самом деле огромная работа и сделать её можно, если ты имеешь деньги, как Павел Новиков, или узнаваем народом как Владимир Кантемир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления