Политика В ЛДПР не пояснили, почему баннеры Кулиевой похожи на баннеры кандидатов ЕР

В ЛДПР не пояснили, почему баннеры Кулиевой похожи на баннеры кандидатов ЕР

Руководитель фракции ЛДПР Юрий Волков не смог объяснить, почему баннеры руководителя отделения партии Василины Кулиевой похожи на баннеры кандидатов «Единой России» Натальи Ждановой и Николая Говорина.

Руководитель фракции ЛДПР в законодательном собрании Забайкальского края Юрий Волков 4 августа не смог пояснить ИА «Чита.Ру», почему баннеры руководителя отделения партии Василины Кулиевой, баллотирующейся в Госдуму, похожи на баннеры кандидатов «Единой России» Натальи Ждановой и Николая Говорина.

«Выборы на одномандатных округах - это прежде всего не выборы политических партий, а выборы конкретных людей. Как правило, люди голосуют не за партии, а за личности. Избранный депутат должен быть не только депутатом своего партийного избирателя, а представителем всех забайкальцев. Наружная реклама Василины Кулиевой оформлена в цветах российского флага, чтобы подчеркнуть - проблем, которые всех нас в Забайкалье объединяют, больше, чем моментов, которые разъединяют», - ответил Волков на просьбу пояснить схожесть баннеров.

Он добавил, что ЛДПР на одномандатных округах стремится мобилизовать не только своих сторонников, в чьей поддержке партия уверена, но и «всех, кому будущее Забайкалья не безразлично».

Юрий Волков отметил, что не готов пояснить что-либо более сказанного, причины появления схожих баннеров трёх кандидатов он назвать не смог.

Сама Василина Кулиева выслушала вопрос по телефону, сразу после чего связь с ней прервалась. Юрий Волков пояснил, что она находится в командировке.

Похожие друг на друга по дизайну предвыборные баннеры врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, депутата Госдумы Николая Говорина и депутата регионального заксобрания Василины Кулиевой сфотографировал и выложил в соцсети житель Читы Александр Попов. В избирательной комиссии Забайкальского края сообщили, что оформление баннеров в одном стиле не является нарушением.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова баллотируется на пост главы региона от партии «Единая Россия». От этой партии на выборы в Госдуму по Читинскому одномандатному округу идёт сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Николай Говорин.

«Единая Россия» не выставила своего кандидата по Даурскому одномандатному округу. По нему на выборы в Госдуму в числе других кандидатов идёт руководитель регионального отделения ЛДПР Василина Кулиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления