Политика Кандидаты в губернаторы края отчитались о наполнении и тратах избирательных фондов

Кандидаты в губернаторы края отчитались о наполнении и тратах избирательных фондов

Траты и поступления в избирательные фонды кандидатов в губернаторы Забайкальского края озвучили в избиркоме Забайкальского края.

Траты и поступления в избирательные фонды кандидатов в губернаторы Забайкальского края Натальи Ждановой, Николая Мерзликина, Тагира Аглямова и Анатолия Вершинина озвучили в избирательной комиссии Забайкальского края, сообщает 9 августа «Забайкальский рабочий».

«Наиболее крупная сумма поступила в избирательный фонд Натальи Ждановой — 6,6 миллиона рублей. Из них собственные средства кандидата составили 100 тысяч рублей, 6,5 миллиона рублей — средства, выделенные выдвинувшим её избирательным объединением. Из всей суммы израсходовано 371,8 тысячи рублей, осталось — 6,2 миллиона рублей», - пишет издание.

Фонд кандидата Николая Мерзликина пополнили 210 тысяч рублей, из них 10 тысяч рублей — собственные средства, 200 тысяч рублей — поддержка избирательного объединения. Кандидат израсходовал 173,1 тысячи рублей, остаток на его счёте составляет 36,9 тысячи рублей.

Кандидат Тагир Аглямов вложил 60,2 рублей собственных средств и полностью их израсходовал.

Кандидат Анатолий Вершинин тоже использовал 60 из 65 тысяч рублей личных средств, вложенных в фонд.

В основном средства избирательных фондов кандидатов были направлены на сбор подписей, на расходы, связанные с нотариальным засвидетельствованием подлинности подписей, на выпуск и распространение печатных агитационных материалов.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова уже потратила 2,3 миллиона рублей, или 35%, из своего избирательного фонда на выборы губернатора региона. Основные расходы пришлись на 1 августа, когда со счёта были списаны 828 и 660 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления