Политика Новый глава администрации президента РФ Вайно продолжит антикоррупционную работу Иванова

Новый глава администрации президента РФ Вайно продолжит антикоррупционную работу Иванова

Владимир Путин взамен ушедшего с поста главы администрации президента России Сергея Иванова назначил Антона Вайно, который пообещал продолжить антикоррупционную работу предшественника.

Владимир Путин взамен ушедшего с поста главы администрации президента России Сергея Иванова назначил Антона Вайно, который пообещал продолжить антикоррупционную работу предшественника, сообщается 12 августа на сайте газеты «Известия».

Сергей Иванов занимал должность главы администрации президента с 2011 года. Путин 12 августа назначил его специальным представителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

«Вайно заявил, что считает важной антикоррупционную работу, которую начал проводить на посту главы администрации президента Иванов, и пообещал сотрудничать с правительством», - говорится на сайте.

Президент России, в свою очередь, выразил надежду, что работа Вайно в новой должности будет эффективной, на высоком уровне и без бюрократизма, а также будет способствовать конструктивной работе правительства и Кремля. Путин отметил, что Иванов сам попросил его перевести на новую работу.

Антон Вайно родился в Таллине в 1972 году. Окончил факультет международных отношений МГИМО. С 1996 до 2001 года он работал в посольстве РФ в Японии (Токио). С 2001 по 2003 год был сотрудником Второго департамента Азии МИД России. С 2003 года начал работать в администрации президента. Свободно владеет английским и японским языками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления