Политика Кобзон задекларировал наибольший доход в списке «ЕР» по Байкальскому региону

Кобзон задекларировал наибольший доход в списке «ЕР» по Байкальскому региону

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон, депутат думы Иркутска Александр Якубовский и директор компании «Атомредметзолото» Виктор Святецкий задекларировали самые большие доходы среди 11 кандидатов в депутаты по региональному списку «ЕР».

Депутат Госдумы артист Иосиф Кобзон, депутат думы Иркутска Александр Якубовский и директор компании «Атомредметзолото» Виктор Святецкий задекларировали самые большие доходы среди 11 кандидатов в депутаты по региональному списку «Единой России» на выборах в Госдуму РФ от Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. Документ опубликован на сайте ЦИК 15 августа.

Доходы Кобзона за 2015 год составили около 99,5 миллиона рублей. Помимо зарплаты и пенсии он получал деньги в Союзе композиторов России, в организациях, проводящих концерты, и от двух банков.

Якубовский за год заработал чуть более 11 миллионов рублей. Среди источников дохода указана возглавляемая им строительная организация «Новая Эра», «Байкало-Амурская Строительная Компания», администрация Иркутска.

Представляющий Забайкальский край Святецкий получил около 10,4 миллиона рублей, среди источников доходов, кроме «Атомредметзолота», значится инжиниринговый центр холдинга, два банка и управление ПФР в Краснокаменске.

Второй кандидат от Забайкалья — и.о. вице-премьера регионального правительства Алексей Бутыльский указал в качестве источников дохода зарплату в территориальном фонде медицинского страхования, который он возглавлял до весны 2016 года, и дивиденды «Ростелекома». Его доход за 2015 год составил 1,5 миллиона рублей.

Минимальный доход — 1,05 миллиона рублей — получил депутат Улан-Удэнского городского Совета Николай Будуев, по месту работы, от «Издательства Бурмакина» и «Росбанка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления