Политика Правительство не планирует заменить индексацию пенсий единовременной выплатой – «Известия»

Правительство не планирует заменить индексацию пенсий единовременной выплатой – «Известия»

Правительство России рассматривает возможность повторной индексации пенсий, но пока неизвестно, может ли индексация быть заменена единовременной выплатой.

Правительство России рассматривает возможность повторной индексации пенсий, но пока неизвестно, может ли индексация быть заменена единовременной выплатой, сообщили 17 августа «Известия» со ссылкой на пресс-службу вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец.

Ранее СМИ со ссылкой на двух федеральных чиновников сообщили, что индексацию пенсий могут заменить разовой выплатой. Это решение до конца августа якобы должны принять президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев

«Закон предусматривает повторную индексацию по итогам первого полугодия 2016 года с учётом ситуации в экономике и социальной сфере. Именно этот вопрос рассматривается сейчас в правительстве. При этом о замене индексации пенсий единовременной выплатой речи пока не идёт», - говорится в сообщении.

Ранее глава Минтруда Максим Топилин сообщал, что решение по второй индексации пенсий в 2016 году будет принято в соответствии с законом в зависимости от итогов экономической ситуации первого полугодия.

Пенсии для неработающих пенсионеров в России были повышены на 4% с 1 февраля текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления