CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Избирком Забайкалья не признал агитационными баннеры «Я – забайкалец, мы – забайкальцы»

Избирком Забайкалья не признал агитационными баннеры «Я – забайкалец, мы – забайкальцы»

Избирательная комиссия Забайкальского края не признала агитационными баннеры «Я – забайкалец, мы – забайкальцы», схожие по дизайну с баннерами трёх кандидатов в депутаты Госдумы.

Избирательная комиссия Забайкальского края не признала агитационными баннеры «Я – забайкалец, мы – забайкальцы», схожие по дизайну с баннерами трёх кандидатов в депутаты Госдумы. Решение комиссии 16 августа опубликовано на сайте регионального избиркома.

На сайте говорится, что в адрес избиркома Забайкальского края поступило четыре заявления, в которых заявители сообщают о нарушении избирательного законодательства в порядке проведения агитации.

Заслушав информацию юриста, комиссия пришла к выводу, что баннеры «Я – забайкалец, мы – забайкальцы» не являются агитационными материалами.

Похожие друг на друга по дизайну предвыборные баннеры врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, депутата Госдумы Николая Говорина и депутата регионального заксобрания от ЛДПР Василины Кулиевой появились в Чите в начале августа. Кроме того, схожий по дизайну с предвыборными баннер-поздравление Туяны Дашидоржиевой повесили в середине августа в Чите на улице Бабушкина напротив театра кукол. Краевой избирком не нашёл нарушений в схожести агитационных материалов, отметив, что все макеты кандидаты готовят сами, ни с кем их не согласовывая.

В региональном отделении партии «Единая Россия» затруднились объяснить сходство появившихся на улицах Читы плакатов кандидатов от разных партий. Почему баннер их кандидата по дизайну повторяет баннер Натальи Ждановой, не смогли ответить и в ЛДПР. Помимо перечисленных кандидатов, схожий дизайн имеют баннеры партии «Единая Россия», изготовленные той же фирмой «Эллипс».

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления