Политика Минкультуры: Строительство этнопарка «Забузоров» не относится к работе министерства

Минкультуры: Строительство этнопарка «Забузоров» не относится к работе министерства

Минкультуры Забайкальского края отказало ИА «Чита.Ру» в предоставлении проекта строительства этнопарка театра «Забузоры», сославшись на то, что это не относится к деятельности министерства.

Министерство культуры Забайкальского края отказало редакции ИА «Чита.Ру» в предоставлении проекта строительства этнопарка театра национальных культур «Забайкальские узоры», сославшись на то, что это не относится к деятельности министерства, сообщается в ответе ведомства 17 августа.

«Информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления не предоставляется в случае, если запрашиваемая информация не относится к деятельности государственного органа или органа местного самоуправления, в которые поступил запрос. Проектная документация ГУК «Театр национальных культур «Забайкальские узоры» в министерстве культуры Забайкальского края не находится и не проходит согласование, она относится к деятельности подведомственного учреждения», - говорится в ответе за подписью и.о. министра культуры региона Марии Гуськовой.

Кроме плана застройки, ИА «Чита.Ру» запрашивало в министерстве сроки строительства с указанием количества очередей и объёмов работ.

Отказавшись предоставлять информацию, Мария Гуськова посоветовала агентству обратиться непосредственно в театр нацкультур.

Исполняющая обязанности директора Евгения Топоркова отказалась предоставить в распоряжение редакции проект строительства парка с указанием сроков начала и окончания всех очередей работ. На предшествовавший этому запрос Топоркова сообщила, что «на земельном участке ведутся работы первой очереди по созданию этнографического парка». Она пояснила, что проект зонирования и архитектурно-строительного проектирования участка находится в стадии разработки.

Каким образом строительство первой очереди началось без проекта парка и почему парк не построили в течение 7 лет, и.о. директора объяснить затруднилась.

Ранее и.о. министра культуры Забайкальского края и бывший директор театра национальных культур «Забайкальские узоры» Мария Гуськова отказалась предоставить ИА «Чита.Ру» акт проверки министерством театра, которую их обязал провести минфин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления