Политика Действующий глава и директор потребительского общества будут бороться за пост главы Кыры

Действующий глава и директор потребительского общества будут бороться за пост главы Кыры

Руководитель администрации Кыры Максим Казанцев и председатель правления потребительского общества «Сибирь» Михаил Перевалов зарегистрированы в качестве кандидатов на пост главы села Кыра.

Руководитель администрации Кыры Максим Казанцев и председатель правления потребительского общества «Сибирь» Михаил Перевалов зарегистрированы в качестве кандидатов на пост главы села Кыра, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 августа сотрудник территориальной избирательной комиссии Кыринского района.

«Кроме этих кандидатов никто на выборы не заявлялся. Сейчас регистрация кончилась, проверка — тоже. Оба кандидата допущены до выборов», - уточнил собеседник комиссии.

По информации избиркома, ранее глава села избирался из состава совета депутатов, одновременно являясь его председателем, а руководитель администрации назначался по итогам конкурса. После внесения изменений в устав, эти должности будут объединены - глава села, возглавляющий администрацию, будет избираться на всенародных выборах.

Казанцев был назначен руководителем администрации в 2012 году. По данным сайта избиркома, он родился в Кыринском районе в 1981 году. Его оппонент, 59-летний Михаил Перевалов также является уроженцем района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления