Политика Действующий глава, учитель и бухгалтер зарегистрированы на выборы главы Мирной

Действующий глава, учитель и бухгалтер зарегистрированы на выборы главы Мирной

Глава администрации посёлка Мирная Галина Бородина, учитель Вера Барданова и бухгалтер администрации Наталья Яшникова зарегистрированы в качестве кандидатов на пост главы села Мирная.

Руководитель администрации посёлка Мирная Галина Бородина, учитель местной школы Вера Барданова и бухгалтер администрации Наталья Яшникова зарегистрированы в качестве кандидатов на пост главы села Мирная, сообщается 19 августа на сайте избирательной комиссии.

Сотрудник территориальной избирательной комиссии сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что кроме трёх женщин на выборы главы Мирной никто не заявлялся, регистрация кандидатов окончена.

По данным «Энциклопедии Забайкалья», станция Мирная, основанная в 1904 году как разъезд железной дороги, в 1950-е была преобразована в станцию для обслуживания военных. Около села находилось семь воинских частей, в том числе соединения связистов, танкистов и сапёров. После расформирования частей в начале 2000-х, в селе произошло резкое сокращение населения, вызванное нехваткой рабочих мест.

В 1989 году численность населения составляла около 4,5 тысячи человек, в 2010-ом — 1,5 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления