Политика Правительство РФ обязало землевладельцев создавать противопожарные барьеры у лесов

Правительство РФ обязало землевладельцев создавать противопожарные барьеры у лесов

Правительство России обязало собственников земли очищать от травы и мусора 10-метровую зону между участком и лесом, а также создавать другие противопожарные барьеры.

Правительство России обязало собственников земли очищать от травы и мусора 10-метровую зону между участком и лесом, а также создавать другие противопожарные барьеры. Документ опубликован 20 августа на сайте кабмина.

«Субъекты, пользующиеся или распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают её очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером», - говорится в сообщении.

По информации правительства, 50% лесных пожаров в регионах России возникли после перехода огня в лес с находящихся в пользовании участков. Согласно утверждённым изменениям противопожарных норм, собственники обязаны очищать буферную зону «со дня схода снега весной до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова».

Поправки, предложенные МЧС России, внесены в правила противопожарного режима и правила пожарной безопасности в лесах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления