Политика Коммунист Андреев подал жалобу в избирком на ГТРК-Чита за отстранение от теледебатов

Коммунист Андреев подал жалобу в избирком на ГТРК-Чита за отстранение от теледебатов

Представитель партии «Коммунисты России» Сергей Андреев, баллотирующийся в депутаты Госдумы от Забайкалья, подал жалобу в краевой избирком на руководство ГТРК-Чита, которое не допустило его до теледебатов.

Представитель партии «Коммунисты России» Сергей Андреев, баллотирующийся в депутаты Госдумы от Забайкальского края, подал жалобу в краевой избирком на руководство ГТРК-Чита, которое не допустило его до теледебатов, сообщил 30 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Андреев.

«В теледебатах я должен был участвовать 26 августа, однако на ГТРК-Чита меня дальше проходной не пустили, поскольку им пришли документы из Москвы о том, что меня якобы исключили из партии и сняли с выборов, что не соответствует действительности», - сказал Андреев.

По его словам, из партии его пытается исключить председатель центрального комитета «Коммунистов России» Максим Сурайкин.

«Мне не выплатили деньги, заработанные в аппарате ЦК и не дали ни копейки на предвыборную агитацию. Перед вылетом в Читу я написал заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру с просьбой обязать выплатить мне деньги за работу в аппарате с мая 2016 года. Сделать это меня вынудил Сурайкин, который заявил, что я уволен и не получу ни копейки», - уточнил Андреев.

На теледебаты в Чите Андреева не пустили, сославшись на письмо от «Коммунистов России», в котором руководство ГТРК-Чита уведомили о том, что кандидат исключён из партии и снят с выборов.

«Исключить из партии не так просто, это долгий процесс, отозвать меня также за несколько часов, что я летел в самолёте, нельзя. Избирком Забайкальского края с выборов меня не снимал, поэтому я написал жалобу с просьбой признать действия руководства телекомпании незаконными», - пояснил Андреев.

На момент публикации жалоба в краевом избиркоме не рассмотрена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления