Политика Плюхин обжалует в краевом суде снятие с выборов на пост главы Могочинского района

Плюхин обжалует в краевом суде снятие с выборов на пост главы Могочинского района

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин подал апелляцию в Забайкальский краевой суд в ответ на решение Могочинского райсуда о снятии его в качестве кандидата на выборах главы района.

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин подал в Забайкальский краевой суд апелляционную жалобу на решение Могочинского райсуда о снятии его с выборов главы, сообщил он 30 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру».

«Подал апелляцию 29 августа, пока могу лишь отметить, что прокуратура в суде не поддержала иск и просила суд в исковых требованиях отказать в связи с несущественностью доводов административного истца. Но суд решил иначе», - рассказал собеседник агентства.

Могочинский районный суд 22 августа удовлетворил иск с требованием отменить регистрацию Дмитрия Плюхина кандидатом на выборах главы Могочинского района, сообщается на сайте суда. Иск к территориальной избирательной комиссии был подан ведущим специалистом администрации района по мобилизационной работе Александром Кочмарёвым 17 августа, который баллотируется на пост главы от партии ЛДПР. По мнению Плюхина, Кочмарёв никакой роли в решении не играет, и участия в заседании суда не принимал.

Дмитрий Плюхин возглавил Могочинский район в 2012 году. Он известен своей критикой деятельности администрации города Могочи, районной прокуратуры, краевой и федеральной власти. Ведёт известные в Забайкалье блоги в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) и «Живом журнале».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления