Политика Жданова по данным соцопроса лидирует в гонке кандидатов в губернаторы Забайкалья

Жданова по данным соцопроса лидирует в гонке кандидатов в губернаторы Забайкалья

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова по данным соцопроса лидирует в предвыборной гонке кандидатов в губернаторы региона.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова по данным опроса лаборатории социологических исследований Читы на начало августа лидировала в предвыборной гонке кандидатов в губернаторы региона, за неё были готовы проголосовать 39,5% респондентов, сообщил 31 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель лаборатории социологических исследований Алексей Янков.

Респондентам был задан вопрос «Если бы выборы губернатора Забайкальского края состоялись сегодня, то за кого вы бы проголосовали»?

Против всех готовы проголосовать 16% опрошенных забайкальцев, ещё у 13% нет мнения.

Коммунист Николай Мерзликин набрал 12,3% голосов, за Тагира Аглямова от «Патриотов России» намерены проголосовать 2,3% респондентов, столько же опрошенных поддерживают Анатолия Вершинина от «Аграрной партии».

По данным соцопроса, 7% респондентов не намерены участвовать в голосовании.

Социологический, анкетный опрос проводился Лабораторией социологических исследований Читы в Чите и районах края по собственной инициативе в начале августа 2016 года. В опросе участвовали 600 респондентов; 48% мужчин и 52% женщин, в возрасте от 18 до 25 лет – 19,8%, от 26 до 35 лет – 26%. от 36 до 55 лет -30,5%, 56 лет и старше — 20%. Процент вероятной статистической ошибки +- 3%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления