Политика Олег Фёдоров: Нужно запретить депутатам отказываться от мандата

Олег Фёдоров: Нужно запретить депутатам отказываться от мандата

Кандидат в депутаты Госдумы Олег Фёдоров во время теледебатов в эфире «Россия-Чита» 2 сентября поинтересовался у оппонентов, готовы ли они поддержать его законопроект, запрещающий депутатам отказываться от мандатов.

Кандидат в депутаты Госдумы по Даурскому одномандатному округу Олег Фёдоров во время теледебатов в эфире «Россия-Чита» 2 сентября поинтересовался у оппонентов, готовы ли они поддержать его законопроект, запрещающий депутатам Госдумы отказываться от мандатов.

В теледебатах кроме кандидата по одномандатному Даурскому округу Олега Фёдорова принял участие Геннадий Щукин из партии «Патриоты России» и Алексей Бутыльский из «Единой России».

«Представим себе будущую зиму. Избранная Госдума обсуждает внесённый мною законопроект, суть которого в том, чтобы запретить депутатам, избранным в парламент по партийным спискам, отказываться от мандата. Лично вы поддержали бы такой законопроект?» — спросил Олег Фёдоров участников дебатов.

Геннадий Щукин одобрил идею. Для Алексея Бутыльского вопрос оказался неожиданным. После некоторой паузы в студии возникла дискуссия, в результаты которой все участники пришли к мнению, что принятие такого законопроекта всё же необходимо.

«Депутат, который уже заручился поддержкой земляков, получил возможность защищать свой край на федеральной арене, не имеет права предавать эту поддержку. Говорят, единожды предав – предаст не раз. Поэтому нужно запретить депутатам отказываться от своего мандата. Доверил народ – работай, паши. Ты в ответе перед людьми», — заявил Олег Фёдоров ИА «Чита.Ру» по окончании дебатов.

Ранее в интервью ИА «Чита.Ру Олег Фёдоров напомнил о случае с Василиной Кулиевой, которая была избранна депутатом Госдумы по спискам ЛДПР в декабре 2011 года, но через год отказалась от своего мандата, мотивируя это желанием баллотироваться осенью 2013-го в губернаторы Забайкальского края. Её мандат был передан экс-вице-губернатору Санкт-Петербурга Александру Смирнову.

Изготовлено ООО "Северная Азия" (664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, оф.10 ИНН 3811180222). Заказчик: кандидат в депутаты ГД ФС РФ Олег Анатольевич Федоров. Дата изготовления — 3 сентября 2016 г. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты ГД ФС РФ О.А. Федорова. Тираж 1 экземпляр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления