CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Избирком Забайкалья инициировал приостановку деятельности «Вечорки» - Праницкий-Кантемир

Избирком Забайкалья инициировал приостановку деятельности «Вечорки» - Праницкий-Кантемир

Главред «Вечорки» Владимир Праницкий-Кантемир заявил, что избирком Забайкалья признал агитацией спецвыпуск газеты и через прокуратуру инициировал приостановить деятельность издания.

Главный редактор газеты «Вечорка» Владимир Праницкий-Кантемир заявил 6 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру», что избирком Забайкальского края признал агитацией специальный выпуск газеты с изображением животных и фразами из басен Крылова и через прокуратуру инициировал приостановить деятельность издания.

«Жалобу на агитацию в спецвыпуске якобы написала пенсионерка из Читы Альбина Хазанова. Мы побывали у неё дома, где она заявила, что никаких заявлений не писала. Она сильно болеет, дома много лекарств», - сказал Праницкий-Кантемир.

По его словам, избирком еженедельно после каждого нового номера «Вечорки» рассматривает жалобы Хазановой на агитацию в газете и выписывает редакции большие штрафы.

Получить комментарий избиркома на момент публикации не удалось.

Рекламная компания «Гвозди» демонтировала в Чите все баннеры газеты «Вечорка», которые схожи по дизайну с предвыборными баннерами врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой и депутата Госдумы Николая Говорина.

Редакция продолжила свою рекламно-просветительскую акцию, сделав спецвыпуск с изображением животных и фразами из басен Крылова тиражом 100 тысяч экземпляров, который развезли по районам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления