Политика Глава федерации профсоюзов РФ предложил дать статус ТОР всей России

Глава федерации профсоюзов РФ предложил дать статус ТОР всей России

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков 9 сентября на совещании в Чите предложил наделить статусом территории опережающего развития (ТОР) всю Россию.

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков 9 сентября на совещании в Чите предложил наделить статусом территории опережающего развития (ТОР) всю Россию, отвечая на вопрос, как привлечь инвестиции в Забайкалье без льгот, которые могли бы предоставить краю закон о ТОР или программа развития Дальнего Востока.

Представители профсоюзов, работодателей, федеральных министерств и ведомств 9 сентября прибыли в Читу на трёхстороннее совещание. Также Забайкалье должен посетить премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Если бы я был премьер-министром, я бы вам ответил на этот вопрос. На самом деле, моё мнение, что те льготы и условия, которые есть в законе о ТОРах, надо распространить на всю Россию. Тогда это будет один большой ТОР с развивающейся экономикой», - отметил Шмаков.

По мнению главы ФНПР, текущая политика правительства - это угнетение экономики, связанное с некомпетентностью кабинета министров.

Закон о территориях опережающего развития был принят в 2014 году. Забайкалье, несмотря на попытки краевых властей и представителей региона в парламенте, не попала в итоговый вариант закона. Летом 2016-го статус ТОР получил забайкальский город Краснокаменск.

Программа развития Дальнего Востока и Байкальского региона была принята в 2013 году. В её последней редакции, принятой в 2016 году, не заложены федеральные дотации на развитие регионов Прибайкалья: Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления