Политика Говорин лидирует среди кандидатов в Госдуму по Читинскому округу Забайкалья - опрос

Говорин лидирует среди кандидатов в Госдуму по Читинскому округу Забайкалья - опрос

Кандидат в депутаты по Читинскому округу Николай Говорин, по данным опроса, проведённого с 29 августа по 4 сентября, лидировал бы в предвыборной гонке кандидатов в Государственную Думу по своему округу; за него были бы готовы проголосовать 45,4% респондентов, сообщил 8 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» доцент кафедры социологии ЗабГУ, кандидат социологических наук, ведущий аналитик Независимой Научной аналитической социальной службы при ЗабГУ Виктор Лыков.

Социологический, анкетный опрос проводился в Чите, Краснокаменске и 23 районах Забайкальского края. По собственной инициативе с 29 августа по 4 сентября в опросе участвовали 900 респондентов; Репрезентативная выборка - по полу возрасту и образованию, процент вероятной статистической ошибки не превысил 3,8%.Соцопрос проводился по инициативе службы, бесплатно, данные будут использованы для научных публикаций.

Со слов Лыкова, респондентам предложили ответить на вопросы «Если бы выборы депутатов в Государственную Думу РФ состоялись в следующее воскресенье, за какую политическую партию Вы бы проголосовали?». По итогам опроса, вторым бы в списке шёл коммунист Владимир Поздняков – за него проголосовали бы 15,2% респондентов. За кандидата в депутаты от ЛДПР Юрия Волкова проголосовали бы 13,4% опрошенных, за Вячеслава Ушакова из партии «Патриоты России» - 5,2%, за Валерия Афицинского – 3,7%, что в пределах погрешности, за Александра Катушева из партии «Родина» - 1,7%, за кандидата Пименова – 1,4%.

Против всех бы проголосовали– 6,5% опрошенных, не определились с выбором в голосовании – 25,6%, отказались отвечать – 7,5%. В результатах опроса число не определившихся распределилось пропорционально уже имеющимся ответам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления