Политика Плюхин: Медведев приехал в Читу свадебным генералом, потратив на это немалые деньги

Плюхин: Медведев приехал в Читу свадебным генералом, потратив на это немалые деньги

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин в интервью «Радио Свобода» сообщил, что премьер-министр России Дмитрий Медведев приехал в Читу как какой-то свадебный генерал.

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин в интервью корреспонденту «Радио Свобода» 12 сентября сообщил, что премьер-министр России Дмитрий Медведев приехал в Читу как какой-то свадебный генерал, чтобы обсудить проблемы охраны труда в регионе, где зарплаты работников бюджетной сферы рассчитаны на 9 месяцев.

«Визит Медведева мне не понравился по той причине, что в то время как в Забайкальском крае зарплата учителей заложена на 9 месяцев, у чиновников на 8 месяцев, вообще, бюджет сформирован на 8 месяцев даже по основным статьям расходов, а Медведев приезжает в Читу, чтобы провести совещание о состоянии охраны труда… Это его характеризует как какого-то свадебного генерала», - сказал Плюхин.

Он добавил, что на визит потрачены огромные деньги, тогда как премьер-министр не особо разбирается в вопросах, о которых говорил: «Когда они со Ждановой (Наталья Жданова – врио губернатора Забайкалья. – ред. Уточнения «Радио Свобода») на вертолётном заводе посоветовали человеку взять ипотеку по программе, которая касается только сельских территорий, это показало, что они даже не разбираются в том, какой это программы касается. И сколько таких ляпов! Это же просто стыд и срам».

Медведеву, по мнению Дмитрия Плюхина, надо было провести совещание по способам и изысканиям средств для сбалансирования бюджета Забайкальского края, чтобы нормально войти в отопительный сезон.

«Его больше волновала охрана труда, тогда как в бюджете, сформированном на 8 месяцев, нет денег, чтобы расплатиться с предприятиями ЖКХ. А из предприятий ЖКХ где-нибудь в поселениях, в посёлках люди просто бегут. Они не хотят работать. Потому что там не платят зарплату» - заключил Дмитрий Плюхин.

Глава правительства России Дмитрий Медведев побывал в Чите 9 сентября. Он вручил руководству края 13 автомобилей скорой помощи, переданных региону по федеральной программе, побывал на вертолётном заводе и провёл заседание по вопросам охраны труда в одном из ангаров завода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления