Политика Жданова раскритиковала нежелание жителей Арея идти на выборы из-за нерешённых проблем села

Жданова раскритиковала нежелание жителей Арея идти на выборы из-за нерешённых проблем села

Врио губернатора Забайкалья заявила, что жители Арея, которые не могут распоряжаться недвижимостью и землёй из-за того, что она находится в составе Лесного фонда, не должны бойкотировать выборы.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова на пресс-конференции 13 сентября заявила, что жители села Арей, которые не могут распоряжаться недвижимостью и землёй из-за того, что она находится в составе Лесного фонда, не должны бойкотировать выборы.

Село Арей, которое упоминается в официальных реестрах населённых пунктов Забайкалья с 1817 года, в 1960 годах после лесоустроительных работ было отнесено к землям Лесного фонда. По этой причине жители не могут оформить право собственности на недвижимость и участки. В районных СМИ ранее сообщалось, что селяне из-за сложившейся ситуации отказываются принимать участие в выборах 18 сентября 2016 года. Власти села в сентябре подали иск в суд к Гослесслужбе региона с требованием исключить его из состава Лесного фонда, чтобы жители получили право распоряжаться своим имуществом.

«В решении вопроса есть подвижки, мы работаем. Но я бы хотела ответить на вопрос про бойкот. На мой взгляд, это не совсем правильная позиция. Понятное дело, что это выбор каждого, тем не менее, я считаю, что надо идти на выборы. В том числе и жителям села Арей. Это выбор людей, это выбор образа жизни. Надо проявить сознательную гражданскую позицию. Я знаю, что там люди доведены и слышали пустые обещания, которые привели к тому положению вещей, которое сложилось. В ближайшее время мы займёмся конкретным решением проблемы», - сказала Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления