Политика Плюхин о взыскании с него 208 тыс. руб.: Другого решения суда не ждал

Плюхин о взыскании с него 208 тыс. руб.: Другого решения суда не ждал

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин не ожидал другого решения суда, кроме как взыскания с него 208 тысяч рублей подученных за годы руководства районом премий.

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин не ожидал другого решения суда, кроме как взыскания с него 208 тысяч рублей полученных за годы руководства районом премий, сообщил 14 сентября в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сам Плюхин.

«Я другого решения и не ждал. Получал 4 года зарплату с включёнными туда в соответствии с положением об оплате труда премиями так же, как и все мои предшественники. Я, когда баллотировался, то, естественно, интересовался, какая зарплата. Ведь на железке (Забайкальской железной дороге – ред.) как руководитель получал очень неплохо. Вот и рассчитывал, ведь шестеро детей всё-таки, из них четыре иждивенца и неработающая жена», — написал Плюхин.

Он отметил, что, по мнению прокуратуры, его предшественникам зарплата начислялась верно, а он обогатился за счёт премий.

«При этом за время работы главой района я не добавил себе никаких новых доплат, всё шло так, как было заведено более десяти лет. Если и были ошибки, то допущены они были финансистами, бухгалтерией и другими работниками. Однако прокуратура и суд решили вопреки Гражданскому кодексу РФ взыскать с меня одну из составляющих моей заработной платы, как незаконное обогащение», — подчеркнул Плюхин, напомнив, что прокуратура относится к нему с особым вниманием после того, как он, являясь председателем призывной комиссии, добился, что заместитель прокурора Могочинского района Константин Подопригора был признан уклонистом от армии.

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда 14 сентября обязала Дмитрия Плюхина вернуть в бюджет района 208 тысяч рублей, которые он в 2013 и 2014 году получил в виде четырёх премий. Решение вступило в силу в день вынесения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления