Политика Забайкалье сэкономило 500 млн руб. за счёт перекредитования госдолга

Забайкалье сэкономило 500 млн руб. за счёт перекредитования госдолга

Правительство Забайкальского края сэкономило 500 миллионов рублей на обслуживании госдолга региона за счёт замены коммерческих кредитов государственными.

Правительство Забайкальского края сэкономило 500 миллионов рублей на обслуживании госдолга региона за счёт замены коммерческих кредитов государственными, сообщила 15 сентября на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике врио министра финансов края Вера Антропова.

На перекредитование из федерального бюджета в регион поступило 8 миллиардов рублей. Эти деньги были даны на условиях соблюдения нескольких условий: определённого уровня дефицита бюджета, уровня госдолга и других. Если Забайкальский край нарушит договорённость, он будет обязан вернуть все 8 миллиардов рублей.

Соглашение заключено до 2019 года.

По данным на 1 января 2016 года, госдолг составлял 26,5 миллиарда рублей, из которых 15,7 миллиарда рублей - 59,4% - приходилось на коммерческие кредиты, 10,4 миллиарда рублей -39,4% - на кредиты из федерального бюджета и 0,3 миллиарда рублей были госгарантиями субъекта. По прогнозу на 1 января 2017 года, госдолг составит 26,6 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления