CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Основной отпуск всех забайкальских чиновников сократится с 35 до 30 дней

Основной отпуск всех забайкальских чиновников сократится с 35 до 30 дней

Депутаты заксобрания Забайкальского края 28 сентября в первом чтении рассмотрят законопроект, согласно которому основной отпуск чиновников всех рангов в регионе сократят с 35 до 30 календарных дней.

Депутаты заксобрания Забайкальского края 28 сентября в первом чтении рассмотрят законопроект, согласно которому основной отпуск чиновников всех рангов в регионе сократят с 35 до 30 календарных дней, сообщается 16 сентября на официальном сайте парламента края.

«Вслед за федеральными законодателями, краевые депутаты сократят продолжительность ежегодного основного и дополнительного отпуска на государственной гражданской службе. Для всех госслужащих края, вне зависимости от группы замещаемых ими должностей, продолжительность основного отпуска теперь составит 30 календарных дней вместо прежних 35. Изменится и соотношение продолжительности стажа госслужбы и отпуска за выслугу лет. При стаже более одного года к отпуску будет добавляться один календарный день, более пяти лет — пять календарных дней, более десяти лет — семь, а также десять календарных дней, если человек состоит на госслужбе более 15 лет», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что для госслужащих с ненормированным рабочим днём как и прежде будут предусмотрены дополнительные три дня к отпуску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления