Политика Суд в Чите восстановил Щербакову в должности первого секретаря горкома КПРФ

Суд в Чите восстановил Щербакову в должности первого секретаря горкома КПРФ

Ингодинский районный суд Читы восстановил Екатерину Щербакову в должности первого секретаря горкома КПРФ из-за не соответствующей нормы Трудового кодекса.

Ингодинский районный суд Читы восстановил Екатерину Щербакову в должности первого секретаря горкома КПРФ из-за не соответствующей нормы Трудового кодекса, сообщил 16 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук.

Бюро краевого комитета КПРФ в июле исключило первого секретаря городского комитета и депутата гордумы Читы Екатерину Щербакову из партии за намерение баллотироваться в Госдуму, не согласованное с руководством. Щербакова оспорила увольнение в суде. Депутат гордумы выбыла из предвыборной гонки, так как не собрала необходимое число подписей в свою поддержку.

«Суд не поставил под сомнение факт увольнения Щербаковой, он поставил под сомнение то, что мы применили не ту статью ТК, не соблюли процесс. Получается парадоксальная ситуация - Щербакова исключена из партии и не может занимать должность секретаря», - сказал Гайдук.

Он отметил, что в настоящее время партия готовит обращение в суд с просьбой пояснить, как исполнить решение.

Получить комментарий Екатерины Щербаковой на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления