Политика Поздняков: Результат голосования трети избирателей — это голоса зависимых

Поздняков: Результат голосования трети избирателей — это голоса зависимых

Депутат Госдумы Владимир Поздняков, баллотировавшийся по Читинскому одномандатному округу, комментируя итоги выборов, заявил, что они сформированы третью избирателей — по большей части зависимых от власти бюджетников.

Депутат Госдумы шестого созыва от КПРФ Владимир Поздняков, баллотировавшийся по Читинскому одномандатному округу, комментируя итоги выборов 18 сентября, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что результат сформирован третью избирателей — по большей части зависимых от власти бюджетников.

«Явка составила около трети избирателей. Одна треть говорит, а две трети молчат, показывая равнодушие, недоверие, апатию. Не скажу, что молчание двух третей — это спокойствие, наоборот - это внутренний протест. Поэтому результат голосования трети избирателей — это результат зависимых», - сказал Поздняков.

Он отметил, что по итогам обработки 15% бюллетеней губернаторские выборы могут выйти на второй тур, «если с оставшимися 85% чего-нибудь не сделают». Также депутат заявил, что власть постарается не допустить второго тура, стремясь избежать опыта Иркутской области, где губернатором в 2015 году был избран представитель КПРФ.

«В крае есть тенденция — назначен врио, значит ему помогут. Но я могу однозначно сказать, что помощи не будет. Я знаю, как делается бюджет на 2017 год, там ничего не клеится. Бюджету страны не хватает порядка 3 триллионов из 16. Расчёт был на одну цену нефти, а всё остальное должно было добавляться повышением цен и тарифов. Но этого не было сделано, иначе результат на выборах был бы иным. Поэтому были включены все возможности».

Говоря о выборах среди партий Владимир Поздняков выразил недоумение результатом ЛДПР, набравшей, по его данным, 28%: «Такой поддержки у ЛДПР нет в принципе. Не было у партии в течение последних пяти лет какого-то проявления. «Единая Россия» себя как-то позиционирует как партия власти, но чтобы её доверить управление в этом развале! Этот выбор сделали зависимые бюджетники. КПРФ была в протесте, собирала подписи за перевод времени, за отставку Лазуткина (бывшего министра здравоохранения Забайкалья Михаила Лазуткина — ред.) и Ильковского (экс-губернатора края Константина Ильковского — ред.). Партия получала и негатив, но она выражала мнение людей. Поэтому результат голосования за партию просто поражает».

Поддержка Николая Говорина на Читинском округе, по его словам, также кажется нелогичной, так как «в крае разрушается система здравоохранения и при этом деятель из здравоохранения становится лучшим специалистом всех времён и народов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления