CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Экс-кандидата в губернаторы Забайкалья удивил низкий процент поддержки Ждановой

Экс-кандидата в губернаторы Забайкалья удивил низкий процент поддержки Ждановой

Бывший вице-премьер правительства Забайкалья, Алексей Кошелев, баллотировавшийся на пост губернатора в 2013 году заявил, что удивлён низкой поддержкой Натальи Ждановой на выборах главы региона, и ожидал, что она наберёт не менее 60% голосов.

Бывший вице-премьер правительства Забайкальского края, Алексей Кошелев, баллотировавшийся на пост губернатора в 2013 году заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что удивлён низкой поддержкой Натальи Ждановой на выборах главы региона, и ожидал, что она наберёт не менее 60% голосов.

«На самом деле удивлён низким процентом голосов, отданных за Жданову. Я ожидал, что она будет набирать больше 60%. Вероятно, что перестарались с пиаром в последние дни, перепиарились так сказать», - сказал Кошелев.

Успех кандидата в госдуму Николая Говорина, который по итогам обработки 41% голосов набирает более 50%, Кошелев назвал ожидаемым так как «он на голову выше остальных кандидатов».

«Удивителен процент поддержки Кулиевой. То, что она набирает более 40% - это странно и связано, вероятнее всего, с отсутствием нормальных конкурентов. Я думал, что на округе будет борьба между ней, коммунистом и справедливороссом Поповым. Скачок ЛДПР — это протестное голосование людей, почувствовавших ухудшение благосостояния. От «Единой России» они ушли к ЛДПР — непонятно, хорошо это или плохо. В Забайкалье в целом и раньше была заметна поддержка этой партии. Сегодня по России, по данным экзитполлов, ЛДПР занимает второе место», - добавил Кошелев.

Низкий процент голосовавших за коммунистов, по его мнению, можно объяснить низкой активностью. При этом, кандидат от КПРФ Николай Мерзликин смог набрать около 30%, что, как считает Кошелев, явлется хорошим показателем «при полной отсутствии агитации».

«Главное впечатление от выборов — это то, что интернет не является значимой площадкой несмотря на заверения политологов и политтехнологов. В отличие от Америки, которая проводит выборы в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), у нас большее значение играют поездки, личные встречи с избирателями», - подытожил Алексей Кошелев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления